Accueil CAN-2021 Qualifications CAN-2021 : Le programme des 3e et 4e journées

Qualifications CAN-2021 : Le programme des 3e et 4e journées

0
PARTAGER

Programme des 3e et 4e journées des qualifications de la Coupe d’Afrique des nations CAN-2021, prévues de mercredi à mardi après une année d’interruption à cause de la pandémie de Covid-19.

Mercredi 11 novembre :
Guinée – Tchad, à Conakry (groupe A)
Mauritanie – Burundi, à Nouakchott (groupe E)
Cap-Vert – Rwanda, à Praia (groupe F)
Kenya – Comores, à Kasarani (groupe G)
Sénégal – Guinée-Bissau, à Thiès (groupe I)
Libye – Guinée-Equatoriale, à Radès, Tunisie (groupe J)




Jeudi 12 novembre :
Burkina Faso – Malawi, à Ouagadougou (groupe B)
Ouganda – Soudan du Sud, à Kitende (groupe B)
Ghana – Soudan, à Cape Coast (groupe C)
Gabon – Gambie, à Franceville (groupe D)
Cameroun – Mozambique, à Douala (groupe F)
Algérie – Zimbabwe, à Alger (groupe H)
Zambie – Botswana, à Lusaka (groupe H)
Congo – Eswatini, à Brazzaville (groupe I)
Côte d’Ivoire – Madagascar, à Ebimpé (groupe K)




Vendredi 13 novembre :
Mali – Namibie, à Bamako (groupe A)
Afrique du Sud – Sao Tomé-et-Principe, à Durban (groupe C)
Maroc – Centrafrique, à Casablanca (groupe E)
Tunisie – Tanzanie, à Radès (groupe J)
Niger – Ethiopie, à Niamey (groupe K)
Nigeria – Sierra Leone, à Benin City (groupe L)

Samedi 14 novembre :
RD Congo – Angola, à Kinshasa (groupe D)
Egypte – Togo, au Caire (groupe G)
Bénin – Lesotho, à Porto-Novo (groupe L)




Dimanche 15 novembre :
Tchad – Guinée, à N’djamena (groupe A)
Burundi – Mauritanie, à Bujumbura (groupe E)
Comores – Kenya, à Moroni (groupe G)
Guinée-Bissau – Sénégal, à Bissau (groupe I)
Guinée-Equatoriale – Libye, à Bata (groupe J)

Lundi 16 novembre :
Malawi – Burkina Faso, à Blantyre (groupe B)
Soudan du Sud – Ouganda, à Nairobi, Kenya (groupe B)
Sao Tomé-et-Principe – Afrique du Sud, à Sao Tomé (groupe C)
Gambie – Gabon, à Bakau (groupe D)
Mozambique – Cameroun, à Maputo (groupe F)
Zimbabwe – Algérie, à Harare (groupe H)
Botswana – Zambie, à Francistown (groupe H)
Eswatini – Congo, à Manzini (groupe I)




Mardi 17 novembre :
Namibie – Mali, à Windhoek (groupe A)
Soudan – Ghana, à Khartoum (groupe C)
Angola – RD Congo, à Luanda (groupe D)
Centrafrique – Maroc, à Douala, Cameroun (groupe E)
Rwanda – Cap-Vert, à Kigali (groupe F)
Togo – Egypte, à Lomé (groupe G)
Tanzanie – Tunisie, à Dar es Salaam (groupe J)
Madagascar – Côte d’Ivoire, à Taomasina (groupe K)
Ethiopie – Niger, à Bahir Dar (groupe K)
Sierra Leone – Nigeria, à Freetown (groupe L)
Lesotho – Bénin, à Maseru (groupe L).

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici