Accueil LIGUE 1 RÉSULTATS

RÉSULTATS

1re journée

Vendredi 10 août 2018
CS Constantine 1 – 1 NA Hussein Dey

Samedi 11 août 2018
O. Médéa 2 – 4 MO Béjaïa
CR Belouizdad 0 – 3 AS Aïn M’lila (forfait du CRB)
JS Kabylie 0 – 0 JS Saoura
ES Sétif 3 – 0 USM Bel Abbès
MC Oran 1 – 1 CA Bordj Bou Arréridj

Lundi 13 août 2018
MC Alger 1 – 1 Paradou AC

Mardi 14 août 2018
USM Alger 3 – 1 DRB Tadjenant

2e journée
Vendredi 17 août 2018
MO Béjaïa 1 – 1 JS Kabylie
USM Bel Abbès 1 – 2 O. Médéa
JS Saoura 2 – MC Oran
CA Bordj Bou Arréridj 0 – CS Constantine

Samedi 18 août 2018
Paradou AC 0 – 0 CR Belouizdad

Samedi 25 août 2018
NA Hussein Dey 0 – 1 USM Alger
AS Aïn M’lila 1 – 0 ES Sétif
DRB Tajdenant 0 –  1 MC Alger

3e journée
Mardi 28 août
O. Médéa 0 – 0 AS Aïn M’lila
DRB Tadjenant 1 – 2 NA Hussein Dey
JS Kabylie 3 – 1 USM Bel Abbès
CS Constantine 1 – 0 JS Saoura
MC Oran 0 – 0 MO Béjaïa

Mardi 4 septembre
CR Belouizdad 0 – 0 MC Alger
USM Alger 3 – 1 CA Bordj Bou Arréridj
ES Sétif 1 – 1 Paradou AC

4e journée
Samedi 1er septembre
Stade du 20-Août de Béchar à 20h00 : JS Saoura 3 – USM Alger 0
Stade du 20-Août de Bordj Bou Arréridj à 20h00 : CA Bordj Bou Arréridj 0 – NA Hussein Dey 0
Stade du 5-Juillet à 21h00 : MC Alger 0 – ES Sétif 1
Stade 1er-Novembre de Batna à 17h00 : AS Aïn M’lila 0 – JS Kabylie 0
Stade Omar Hamadi de Bologhine à 17h00 : Paradou AC 3 – O. Médéa 0
Stade du 20-Aoûte de Belouizdad à 17h00 : CR Belouizdad 2 – DRB Tadjenant 1
Stade de l’Unité Maghrébine de Béjaïa à 17h00 : MO Béjaïa 1 – CS Constantine 0
Stade du 24-Février de Bel Abbès à 17h45 : USM Bel Abbès 3 – MC Oran 1

5e journée
11 septembre 2018
Stade Imam Lyès de Médéa à 17h00 : O. Médéa 1 – MC Alger 2
Stade Lahoua Smaïn de Tadjenant à 17h00 : DRB Tadjenant 3 – CA Bordj Bou Arréridj 1
Stade 1er-Novembre 1954 de Tizi Ouzou à 17h45 : JS Kabylie 1 – Paradou AC 0
Stade du 20-Août 1955 de Belouizdad à 17h00 : NA Hussein Dey 1 – JS Saoura 0
Stade Chahid Hamlaoui de Constantine à 19h00 : CS Constantine 3 – USM Bel Abbès 0
Stade Ahmed Zabana d’Oran à 19h00 : MC Oran 3 – AS Aïn M’lila 1
Stade du 8-Mai 1945 de Sétif à 19h00 : ES Sétif 3 – CR Belouizdad

Lundi 15 octobre
Stade Omar Hamadi de Bologhine à 19h00 : USM Alger 5 – MO Béjaïa 1


6e journée
Vendredi 14 septembre 2018

Stade 1er-Novembre de Batna à 17h00 : AS Aïn M’lila 0 – CS Constantine 0
Stade du 20-Août 1955 de Belouizdad à 17h00 : CR Belouizdad 0 – O. Médéa 1
Stade de l’Unité Maghrébine de Béjaïa à 17h45 : MO Béjaïa 1 – NA Hussein Dey 2
Stade Omar Hamadi de Bologhine à 19h00 : Paradou AC 3 – MC Oran 2
Stade du 20-Août 1955 de Béchar à 20h00 : JS Saoura 0 – CA Bordj Bou Arréridj 1

Dimanche 16 septembre
Stade Omar Hamadi de Bologhine à 17h00 : MC Alger 0 – JS Kabylie 5 (à huis clos)

Lundi 17 septembre
Stade du 8-Mai 1945 de Sétif à 19h00 : ES Sétif 1 – DRB Tadjenant  0

Jeudi 11 octobre
Stade du 24-Février 1956 de Bel Abbès à 18h00 : USM Bel Abbès 2 – USM Alger 2

7e journée
Jeudi 20 septembre 2018
USM Alger 3 – AS Aïn M’lila 0

Vendredi 21 septembre 2018
CABB Arréridj 1 – MO Béjaïa 1
CS Constantine 2 – Paradou AC 0
JS Kabylie 2 – CR Belouizdad

Samedi 22 septembre 2018
DRB Tadjenant 1 – JS Saoura 0
NA Hussein Dey 0 – USM Bel Abbès 0
MC Oran 4 – MC Alger 3

Dimanche 7 octobre 2018
O. Médéa 2 – 2 ES Sétif

8e journée
Jeudi 27/09/2018

ES Sétif 0 – JS Kabylie 1

Vendredi 28/09/2018
AS Aïn M’lila 1 – NA Hussein Dey 1
O. Médéa 1 – DRB Tadjenant 1

Samedi 29/09/2018
CR Belouizdad 0 – MC Oran 1
Paradou AC 1 – USM Alger 3
USM Bel Abbès 0 – CA Bordj Bou Arréridj 0
MO Béjaïa 0 – JS Saoura

Samedi 15/10/2018
MC Alger 2 – CS Constantine 1

9e journée
Vendredi 5 octobre
NA Hussein Dey 2 – 1 Paradou AC
DRB Tadjenant 1 – 2 MO Béjaïa
CS Constantine 1 – 1 CR Belouizdad
CA Bordj Bou Arréridj 2 – 0 AS Aïn M’lila
JS Kabylie 1 – 1 Olympique Médéa
JS Saoura 3 – 0 USM Bel Abbès

Samedi 6 octobre
USM Alger 0 – 0 MC Alger

Dimanche 7 octobre
MC Oran 0 – 1 ES Sétif

10e journée
Mardi 9 octobre
AS Aïn M’lila 0 – 0 JS Saoura
USM Bel Abbès 2 – 2 MO Béjaïa
JS Kabylie 3 – 2 DRB Tadjenant

Mercredi 10 octobre
CR Belouizdad 0 – 1 USM Alger

Jeudi 11 octobre
Olympique Médéa 1 – 1 MC Oran
MC Alger 2 – 1 NA Hussein Dey
ES Sétif 2 – 0 CS Constantine

Reporté
Paradou AC 2 – 0 CA Bordj Bou Arréridj

11e journée
Vendredi 19 octobre
MC Oran 0 – 0 JS Kabylie
NA Hussein Dey 0 – 2 CR Belouizdad
JS Saoura 2 – 2 Paradou AC

Samedi 20 octobre
CS Constantine 0 – 0 Olympique Médéa
CA Bordj Bou Arrérdij 0 – 1 MC Alger
MO Béjaïa 0 – 0 AS Aïn M’lila

Mardi 23 octobre
DRB Tadjenant 0 – 0 USM Bel Abbès

Jeudi 29 novembre
USM Alger – ES Sétif

12e journée
Mardi 30 octobre 2018
Olympique Médéa 1 – 3 USM Alger
CR Belouizdad 1 – 1 CA Bordj Bou Arréridj
MC Oran 3 – 1 DRB Tadjenant
MC Alger 0 – 0 JS Saoura
Paradou AC 3 – 0 MO Béjaïa

Jeudi 15 novembre
ES Sétif 0 – 1 NA Hussein Dey

Samedi 17 novembre
AS Aïn M’lila 1 – 0 USM Bel Abbès

Lundi 19 novembre
JS Kabylie 0 – 2 CS Constantine

13e journée
Lundi 5 novembres
NA Hussein Dey 0 – 0 O. Médéa
CA Bordj Bou Arréridj 1 – 2 ES Sétif

Mardi 6 novembre
CS Constantine 0 – 0 MC oran
USM Bel Abbès 1 – 1 Paradou AC
JS Saoura 2 – 0 CR Belouizdad

Vendredi 9 novembre
USM Alger 1 – 0 JS Kabylie

Samedi 17 novembre
MO Béjaïa 1 – 1 MC Alger

14e journée
Vendredi 9 novembre
O. Médéa 1 – 0 CA Bordj Bou Arréridj

Samedi 10 novembre
CR Belouizdad 4 – 1 MO Béjaïa
CS Constantine 3 – 3 DRB Tadjenant
ES Sétif 0 – 1 JS Saoura
Paradou AC 3 – 0 AS Aïn M’lila

Lundi 12 novembre
MC Oran 0 – 0 USM Alger

Mardi 13 novembre
JS Kabylie 2 – 1 NA Hussein Dey
MC Alger 0 – 1 USM Bel Abbès

15e journée
Jeudi 15 novembre
USM Alger 2 – 1 CS Constantine

Mercredi 21 novembre
AS Aïn M’lila 1 – 1 MC Alger
NA Hussein Dey 1 – 0 MC Oran
JS Saoura 0 – 0 O. Médéa

Jeudi 22 novembre
USM Bel Abbès 1 – 0 CR Belouizdad
DRB Tadjenant 1 – 0 Paradou AC
MO Béjaïa 1 – 0 ES Sétif

Vendredi 23 novembre
CA Bordj Bou Arréridj 1 – 0 JS Kabylie