Accueil LIGUE 1 RÉSULTATS

RÉSULTATS

1re journée

Jeudi 15 août
– Stade du 1er-Novembre d’El Harrache à 17h00 : NA Hussein Dey 0 – 0 JS Kabylie

– Stade du 8-Mai 1945 de Sétif à 20h00 : NC Magra 1 – 0 ASO Chlef
But : boulanseur 36′

– Stade Omar Hamadi de Bologhine à 20h00 : USM Alger 2 – 1 ES Sétif
Buts : Bouguelmouna 34′ pour l’ESS – Meftah 45′ et Khemaissia 90′ pour l’USMA

– Stade du 20-Août 1955 de Béchar à 20h00 : JS Saoura 1 – 0 CS Constantine
But : Yahia Cherif 50′

– Stade de l’Unité Maghrébine de Béjaïa à 20h00 : CA Bordj Bou Arreridj 1 – 1 CR Belouizdad
Buts : Selmi 18′ pour le CRB – Droueche 85′ pour le CABBA

– Stade El Alia de Biskra à 20h00 : US Biskra 1 – 0 Paradou AC
But : Messaâdia 11′

Vendredi 16 août
– Stade du 5-Juillet à 21h00 : MC Alger 1 – 1 AS Aïn M’lila
Buts : Derrardja 82′ pour le MCA – Siam 84′ pour l’ASAM

Samedi 17 août
– Stade Ahmed Zabana d’Oran à 21h00 : MC Oran 3 – 1 USM Bel Abbès
Buts : Mansouri (18′ s. p.), Mesmoudi (58′) et Guertil (70′) pour le MCO – Belhocini (50′ s. p.)

2e journée

Lundi 19 août
– Stade Omar Hamadi de Bologhine à 20h30 : Paradou AC 1 – 2 MC Alger
Buts : Guenaoui (19′) pour le PAC – Frioui (52′) et Chafai (65′) pour le MCA

– Stade 1er-Novembre de Tizi Ouzou à 21h00 : JS Kabylie 3 – 2 US Biskra
Buts : Addadi (30′), Hamroune (71′) et Souyad (80′) pour la JSK – Lakhdari (50′) et Messaâdia (75′) pour l’USB

– Stade du 5-Juillet à 21h00 : CR Belouizdad 2 – 1 NC Magra
Buts : Khali (2′) et Bellahouel (31′) pour le CRB – Keddad (c.s.c. 64′) pour le NCM

– Stade Chahid Hamlaoui de Constantine à 21h00 : CS Constantine 0 – 0 USM Alger

Samedi 24 août
– Stade Mohamed Boumezrag de Chlef à 20h00 : ASO Chlef 0 – 0 NA Hussein Dey

– Stade du 8-Mai 1945 de Sétif à 20h00 : ES Sétif 1 – 1 MC Oran
Buts : Redouani (70′, s.p.) pour l’ESS – Motrani (48′) pour le MCO

– Stade du 24-Février de Bel Abbès à 20h30 : USMBA 1 – 3 CAB Bou Arréridj
Buts : Belhocini (35′, s.p.) pour l’USMBA – Belmokhtar (47′), Abbas (58′, c.s.c.) et zerara (77′) pour le CABBA

Lundi 16 septembre
stade Khelifi Zoubiri de Aïn M’lila : AS Aïn M’lila 0 – 0 JS Saoura

3e journée

Vendredi 30 août :
Stade El Alia de Biskra à 20h00 : US Biskra 1 – 0 ASO Chlef
But :  Benachour (69′, s.p)

Stade du 8-mai 1945 de Sétif à 20h00 : NC Magra 2 – 1 USM Bel-Abbès
Buts :  Tatem (65′), Demane (81′) pour le NCM –  Aichi (62e’) pour l’USMBA

Samedi 31 août :
Alger (Omar-Hamadi) à 20h30 : Paradou AC 0 – 3 JS Kabylie
Banouh (37’) – Bensayah (55’) – Bounoua (64’) pour la JSK

Stade du 5-Juillet à Alger à 21h00 :
NA Husseïn-Dey 1 – 2 CR Belouizdad
Zerdoum (18′ ) pour le NAHD – N’Guessan (8’) et Keddad (42’) pour le CRB

Stade du 20-Août de Bordj Bou Arréridj à 20h30 :
CABB Arreridj 1 – 0 ES Sétif
But : Guessan (78′) pour le CABBA

Stade du 20-Août de Béchar à 20h30 : JS Saoura 0 – 1 MC Alger
But : Hachoud (61′) pour le MCA

Stade Ahmed Zabana d’Oran à 20h30 :
MC Oran 1 – 0 CS Constantine
But : Mansouri (51′ s.p.) pour le MCO

Dimanche 1 septembre :
Alger (Omar-Hamadi) à 21h00 : USM Alger 3 – 2 AS Aïn M’lila
Buts : Koudri (44′), Zouari (53′), Meftah (88′, s.p.) pour l’USMA – Demane (4′) – Si Ammar (54′)

4e journée

Mercredi 11 septembre
Stade Khelifi Zoubir d’Ain M’lila : AS Aïn M’lila 2 – 1 MC Oran
Buts : Debbih (52’) – Hamza (64’) pour l’ASAM – Masmoudi (77’) pour le MCO

Jeudi 12 septembre
Stade du 24-Février de Bel Abbes à 17h45 : USM Bel Abbes 1 – 1 NA Hussein-Dey
Buts : Belhocini (33′ sp) pour l’USMBA – Zerdoum (67′) pour le NAHD

Stade Chahid Hamlaoui de Constantine à 17h45 : CS Constantine 2 – 2 CABB Arreridj
Buts : Abid (24′), Boudebouda (85′) pour le CSC – Benayad (23′), Djahnit (79′) pour le CABBA

Stade du 8-Mai 1945 de Sétif à 19h00 : ES Sétif 3 – 0 NC Magra
Buts : Deghmoum (25′), Djahnit Akram (45+1), Ghacha (79′)

Samedi, 12 octobre
Stade du 20-Août 1955 de Belouizdad à 16h00 : CR Belouizdad 3 – 2 US Biskra
Buts : Bechou (4′), Belahouel (18′ s.pen et 82′) pour le CRB – Lakhdari (45+3 s.pen), Benkouider (61′) pour l’USB

Stade Mohamed Boumezrag de Chlef à 18h00 : ASO Chlef 1 – 0 JS Kabylie
But : Djahel (23′)

Stade du 20-Août 1955 de Béchar à 19h00 : JS Saoura 1 – 0 Paradou AC
But : Saâd (87′)

5e journée

Dimanche 15 septembre
Stade Ahmed Zabana d’Oran à 21h00 : MC Oran – MC Alger 2-3
Buts : Masmoudi (55’) – Mansour (93’ s.p.) pour le MCO / Bedebka (33’) – Brahimi (39’) – Bourdim (92’) pour le MCO

Lundi 23 septembre
Stade Omar Hamadi de Bologhine à 17h00 : NA Husseïn-Dey 4 – 3 ES Sétif
Buts : R. Zerdoum (4’, 20’ et 65’), Boutmene (18’) pour le NAHD – Souibaah (46’ et 53’) , Laribi (48’) pour l’ESS

Mardi 24 septembre
Stade du 8-Mai 1945 de Sétif à 16h00 (huis clos) : NC Magra 1 – 2 CS Constantine
Buts : Maâziz (36′) pour le NCM – Boudebouda (15′), Amokrane (73′) pour le CSC

Stade Omar Hamadi de Bologhine à 17h00 : Paradou AC 1 – 0 ASO Chlef
But : Zorgane (31′) pour le PAC

Stade 1er-Novembre de Tizi-Ouzou à 17h45 : JS Kabylie 0 – 3 CR Belouizdad
Buts : Djarrar (10′), Belahouel (74′ et 77′)

Stade du 20-Août 1955 de Bordj Bou Arréridj à 18h45 : CABB Arréridj 2 – 2 AS Aïn-M’lila
Buts : Belmokhtar (53′, 62) pour le CABBA – Tiaiba (15, 35′) pour l’ASAM

Stade El Alia de Biskra à 19h00 : US Biska 1 – 2 USM Bel-Abbès
Buts : Boufleligha (81′) pour l’USB – Bouda (3′), Gharbi (45′) pour l’USMBA

Lundi 4 novembre

Stade Omar Hamadi de Bologhine à 17h45 : USM Alger 4 – 1 JS Saoura
Buts : Meftah (13′, s. p.), A. Mahious (74′), Ellafi (87′ , s. p.), Zouari (89′ ) pour l’USMA – Hamidi (18′) pour la JSS

6e journée

Samedi 26 septembre

Stade Khelifi Zoubir de Aïn M’lila à 16h00 : AS Aïn M’lila 1 – 1 NC Magra
Buts : Bitam (53′) pour l’ASAM – Demigha (85′) pour le NCM

Stade Chahid Hamlaoui de Constantine à 17h45 : CS Constantine 1 – 0 NA Husseïn Dey
Buts : Abid (79′) pour le CSC

Stade du 8 Mai 1945 de Sétif à 18h45 : ES Sétif 2 – US Biskra 0
Buts : Souibaah (2′), Saïdi (46′) pour l’ESS

Lundi 4 novembre

Stade du 24 Février de Bel Abbès à 18h45 : USM Bel-Abbès 2 – 1 JS Kabylie
Buts : Bouda (25′), Belhocine (62′) pour l’USMBA  – Benchria (66′) pour la JSK

Samedi 16 novembre
Stade du 20-Août de Belouizdad à 16h00 : CR Belouizdad 1 – 0 ASO Chlef
But : Sayoud (68′) pour le CRB

Stade du 20-Août de Béchar : JS Saoura 1 – 1 MC Oran
Buts : Hammia (42’) pour la JSS – Fourloul (29’) pour le MCO

Stade Omar Hamadi de Bologhine à 18h45 : MC Alger 1 – 0 CA Bordj Bou Arréridj
But : Derrardja (64’) pour le MCA

Jeudi 2 janvier 2019

Stade Omar Hamadi de Bologhine à 18h45 : USM Alger 1 – 0 Paradou AC
But : Benhammouda (24′) pour l’USMA

7e journée

Samedi 5 octobre

Stade du 8-Mai 1945 de Sétif à 16h00 : NC Magra 0 – 0 MC Alger

Stade Ahmed Zabana d’Oran à 17h45 : MC Oran 4 – 0 USM Alger
Buts : Fourloul (15′), Meftah (CSC 43′), Mellal (75′), Benhamou (89′) pour le MCO

Stade Mohamed Boumezrag de Chlef à 18h45 : ASO Chlef 0 – 1 USM Bel Abbès
But : Benamrane (8’ c. s. c.) pour l’USMBA

Stade El Alia de Biskra à 19h00 : US Biskra 2 – 1 CS Constantine
Buts : Dakhia (42′ sp), Cissé (81′) pour l’USB – Belkacemi (60′) pour le CSC

Dimanche 6 octobre

Stade Omar Benrabah de Dar El Beida à 16h00 : NA Hussein Dey 1 – 1 AS Aïn M’lila
Buts : Ziad (74’ c. s. c.) pour le NAHD – Tiaïba (72’ s. p.)

Stade du 20-Août 1955 de Bordj Bou Arréridj à 17h00 : CA Bordj Bou Arréridj 1 – 2 JS Saoura
Buts : Benayad (2’) pour le CABBA – Boubekeur (4’), Messaoudi (70’) pour la JSS

Stade Omar Hamadi de Bologhine à 17h00 (huis clos) : JS Kabylie 1 – 0 ES Sétif
But : Oukaci (80’) pour la JSK

Stade du 5-Juillet à Alger à 18h45 : Parados AC 0 – 0 CR Belouizdad

8e journée

Mercredi 23 octobre 2019

Stade Khelifi Zoubir de Aïn M’lila à 15h00 : AS Aïn M’lila 3 – 0 US Biskra
Buts : Dib (7′ et 27′), Tiaïba (31′) pour l’ASAM

Stade du 5-Juillet d’Alger à 17h00 : MC Alger 3 – 0 NA Husseïn Dey
Buts : Derardja (45’+3 sp), Bendebka (53′), Benaldjia (85′) pour leMCA

Stade Omar Hamadi de Bologhine à 17h00 : USM Alger 3 – 0 CABB Arréridj
Buts : : Meftah (82′ sp), Benchaâ (88′), Benkhelifa (90’+1) pour l’USMA

Stade Ahmed Zabana d’Oran à 18h00 : MC Oran 0 – 1 Paradou AC
But : Ghorab (83′)

Stade du 8-Mai 1945 de Sétif à 18h00 : ES Sétif 0 – 1 ASO Chlef
But : Tahar (17′) pour l’ASO

Stade du 24-Février 1956 de Bel Abbès à 18h00 : USM Bel-Abbès 0 – CR Belouizdad 1
But : Bouchar (18′) pour le CRB

Stade Chahid Hamlaoui de Constantine à 18h45 : CS Constantine 3 – 1 JS Kabylie
Buts : Lamri (48′), Zaâlani (59′), Boudebouda (74′) pour le CSC – Bensayah (72′) pour la JSK

Stade du 20-Août 1955 de Béchar à 19h00 : JS Saoura 3 – 0 NC Magra 0
Buts : : Khoualed (30′), Zaïdi (45′), Mameri (64′) pour la JSS

9e journée

Mercredi 30 octobre 2019

Stade de Dar El Beida à 15h00 : NA Husseïn-Dey 1 – 0 JS Saoura
But : Belaid (47′) pour le NAHD

Stade du 8-Mai 1945 de Sétif à 15h00 : NC Magra 1 – 2 USM Alger
But : Ziani (90e+2) pour le NCM – Zouari (65e), Mahious (70e, s.p.) pour l’USMA

Stade 1er Novembre d’El Harrach à 15h00 : JS Kabylie 1 – 0 AS Aïn M’lila
But : Banouh (9e) pour la JSK

Stade du 20 Août 1955 de Belouizdad à 16h00 : CR Belouizdad 1 – 0 ES Sétif
But : 1 Biaz (90e+5, c.s.c) pour le CRB

Stade El Alia de Biskra à 18h00 : US Biskra 0 – 3 MC Alger (victoire par pénalité)

Stade Mohamed Boumezrag de Chlef à 18h00 : ASO Chlef 1 – 1 CS Constantine
Buts : Benkablia (90e+3) pour l’ASO – Abid (81e) pour le CSC

Stade du 20-Août 1955 de Bordj Bou Arréridj à 18h45 : CABBA 1 – 2 MC Oran
Buts : Droueche (42e, s.pen) pour le CABBA – Mellal (82e), Nadji (90e+1) pour le MCO

Mercredi 8 janvier 2020
Stade Omar Hamadi de Bologhine à 17h00 : Paradou AC 3 – 0 USM Bel-Abbès
Buts : Zorgane (13e), Guenaoui (35e), Ghorab (53e) pour le PAC

10e journée

Samedi 9 novembre
Stade Khelifi Zoubir de Aïn M’lila à 15h00 :
AS Aïn M’lila 1 – 0 ASO Chlef
But : Tiaiba (52e s.p.) pour l’ASAM

Stade Ahmed Zabana d’Oran à 17h00 : MC Oran 1 – 0 NC Magra
Buts : Friefer (38e)

Stade Chahid Hamlaoui de Constantine à 17h00 : CS Constantine 1 – 0 CR Belouizdad
But : Benayada (37e) pour le CS

Stade Omar Hamadi de Bologhine à 17h45 : USM Alger 0 – 0 NA Husseïn-Dey

Stade du 20-Août de Béchar à 18h00 : JS Saoura: 2 – 1 US Biskra
Buts : Hamia (56, 66 s.p.)  pour la JSS – Messaadia (7e) pour l’USB

Stade du 20-Août de Bordj Bou Arréridj à 18h00 : CABB Arreridj 2 – 0 Paradou AC
Buts :  Isla (35e), El-Bey (47e) pour le CABBA

Stade du 8-Mai 1945 de Sétif : ES Sétif à 18h00 : 2  – 1 USM Bel-Abbès
Buts :  Bouguelmouna (70e), Guecha (89e) pour l’ESS – Bouguettaya (90e) pour l’USMBA

Mercredi 13 novembre

Stade du 5-Juillet à 18h45 : MC Alger 0 – 3 JS Kabylie
Buts : Belgherbi (50e), Hamroune (69e s. p.) et Bensayah (90e) pour la JSK

11e journée

Samedi 23 novembre
Stade du 8-Mai 1945 de Sétif à 15h00 : NC Magra 1 – 1 CABB Arréridj 1
Buts : Abdelhafid (16′) pour le NCM / Guessan (77′) pour le CABBA

Stade du 20-Août 1955 de Belouizdad à 15h00 : CR Belouizdad 1 – 1 AS Aïn M’lila
Buts : Khali (83′) pour le CRB / Dehar (9′) pour l’ASAM

Stade du 24-Février 1956 de Bel Abbès à 15h00 : USM Bel-Abbès 2 – 1 CS Constantine 1
Buts : Aïchi (71′), Belhocini (78′) pour l’USMBA / Abid (15′) pour le CSC

Stade Omar Hamadi de Bologhine à 16h00 : Paradou AC 1 – 1 ES Sétif
But : Messibah (85′) pour le PAC / Redouani (14′ sp) pour l’ESS

Stade 1er-Novembre de Tizi Ouzou à 16h00 (à huis clos) : JS Kabylie 0 – 0 JS Saoura

Stade Mohamed Boumezrag à 16h00 : ASO Chlef 2 – 1 MC Alger
Buts : Benamrane (21′), Benhamla (83′ sp) pour l’ASO / Frioui (62′) pour le MCA

Stade El Alia de Biskra à 17h00 (huis clos) : US Biskra 1 – 0 USM Alger
But : Guebli (30′) pour l’USBA

Dimanche 24 novembre
Stade du 20-Août 1955 de Belouizdad à 15h00 : NA Husseïn Dey 0 – 0 MC Oran

12e journée
Samedi 30 novembre

Stade Ahmed Zabana d’Oran à 15h00 (à huis clos) : MC Oran 0 – 0 US Biskra

Stade du 20-Août 1955 de Bordj Bou Arréridj à 15h00 : CA Bordj Bou Arréridj 1 – 0 NA Husseïn Dey
But : Djahnit (85′) pour le CABBA

Stade Omar Hamadi de Bologhine à 15h00 : MC Alger 2 – 2 CR Belouizdad 2
Buts : Khali (c.s.c 78′), Nekkach (90’+1) pour le MCA / Mebarakou (c.s.c 35′), Sayoud (79′) pour le CRB

Stade Zoubir Khelifi de Aïn M’lila à 15h00 : AS Aïn M’lila 3 – 0 USM Bel-Abbès
Bits : Ibouzidène (55′), Achou (c.s.c 65′), Debbih (67′) pour l’ASAM

Stade du 20-Août 1955 de Béchar à 18h00 : JS Saoura 0 – 0 ASO Chlef

Stade Chahid Hamlaoui de Constantine à 18h45 : CS Constantine 3 – 1 ES Sétif
Buts : Abid (37′ sp et 58′), Amokrane (48′) pour le CSC / Gacha (57′) pour l’ESS

Jeudi 16 janvier
Stade Omar Hamadi de Bologhine à 18h45 : USM Alger 1 – 0 JS Kabylie
But : Mahiouz (30′, s. p.) pour l’USMA

Dimanche 19 janvier
Stade Tahar Guidoum de Ras El Oued à 14h30 : Stade NC Magra 1 – 1 Paradou AC
Buts : Abdelhak (65′) pour le NCM – Bouzok (23′) pour le PAC

13e journée

Samedi 7 décembre
Stade Omar Benrabah-Dar El Beida à 15h00 : NA Husseïn Dey 0 – 1 NC Magra
But : Ziani (48′) pour le NCM

Stade du 20-Août 1955 de Belouidad à 15h00 : CR Belouizdad 1 – 0 JS Saoura
But : Sayoud (39′) pour le CRB

Stade du 24-Février 1956 de Bel Abbès à 15h00 : USM Bel-Abbès 3 – 1 MC Alger
Buts : Belhocini (42′ et 80′ sp), Haddad (90′) pour l’USMBA / Allati (38′) pour le MCA

Stade du 8-Mai 1945 de Sétif à 15h00 (à huis clos) : ES Sétif 4 – 0 AS Aïn M’lila
Buts : Touré (21′ et 32′), Djahnit (45’+1), Ghacha (85′) pour l’ESS

Stade El Alia de Biskra à 16h00 : US Biskra 0 – 0 CA Bordj Bou Arréridj

Lundi 20 janvier
Stade 1er-Novembre de Tizi Ouzou à 16h00 (à huis clos) : JS Kabylie 1 – 0 MC Oran
But : Saâdou (32′)

Stade Mohamed Boumezrag à 17h00 : ASO Chlef 0 – 0 USM Alger

Jeudi 23 janvier
Stade Omar Hamadi de Bologhine à 17h00 : Paradou AC 1 – 2 CS Constantine
Buts : Bouzok (27′, s.p.) pour le PAC / Abid (65′), Amokrane (93′) pour le CSC

14e journée

Lundi 16 décembre
Stade Tahar Guidoum de Ras El Oued à 15h00 : NC Magra 1 – 0 US Biskra
But : Demane (84e) pour le NCM

Stade du 20-Août 1955 de Belouidad à 15h00 : NA Husseïn-Dey 1 – 3 Paradou AC3
Buts : Mouaki (37e) pour le NAHD Bouzok (20e, s.p.), Zorgane (52e, s.p.), Kadri (62e) pour le PAC

Stade du 20-Août 1955 de Bordj Bou Arréridj à 15h00 : CA Bordj Bou Arréridj 1 – 1 JS Kabylie 1
Buts : Belameiri (45e+1) pour le CABBA / Tafni (20e) pour la JSK

Stade Zoubir Khelifi de Aïn M’lila à 15h00 : AS Aïn M’lila 0 – 0 CS Constantine

Stade Ahmed Zabana d’Oran à 17h00 : MC Oran 1 – ASO Chlef 2
Buts : Mellel (40e) pour le MCO / Djahel (45e+1), Hellal (46e) pour l’ASO

Stade du 20-Août 1955 de Béchar à 17h00 : JS Saoura 0 – 1 USM Bel-Abbès
But : Metref (79e) pour l’USMBA

Stade Omar Hamadi de Bologhine à 18h45 : USM Alger 1 – 0 CR Belouizdad
But : Meftah (77e) pour l’USMA

Jeudi 9 janvier
Stade Omar Hamadi de Bologhine à 17h00 : MC Alger 1 – 2 ES Sétif
Buts : Frioui (31′) pour le MCA / Kendouci (40′), Boussouf (55′)

15e journée

Samedi 22 décembre

Stade du 20-Août 1955 de Belouidad à 15h00 : CR Belouizdad 1 – 1 MC Oran
Buts : Djerrar (3′) pour le CRB / Mansouri (s.p. 85′) pour le MCO

Stade El Alia de Biskra à 16h00 : US Biskra 2 – 3 NA Husseïn Dey
Buts : Hamzaoui (2′), Guebli (66′) pour l’USB / Lakhdari (c.s.c 23′), Haroune (39′), Khacef (84′) pour le NAHD

Stade 1er-Novembre de Tizi Ouzou à 16h00 : JS Kabylie 3 – 0 NC Magra
Buts : Tafni (62′), Banouh (67′ et 78′) pour la JSK

Stade du 8-Mai 1945 de Sétif à 16h00 : ES Sétif 2 – 0 JS Saoura
Buts : Ghacha (37′), Touré (40′) pour l’ESS

Stade Omar Hamadi de Bologhine à 16h00 : Paradou AC 4 – 1 AS Aïn M’lila
Buts : Mouali (10′), Redjem (22′), Bouzok (48′ et 57′) pour le PAC / Tiaïba (68′) pour l’ASAM

Stade Mohamed Boumezrag à 17h00 : ASO Chlef 0 – 0 CABB Arréridj

Stade Chahid Hamlaoui de Constantine à 17h45 : CS Constantine 2 – 3 MC Alger
Buts : Abid (5′), Balegh (73′) pour le CSC / Nekkach (32′), Frioui (47′ sp et 77′ sp) pour le MCA

Stade du 24-Février 1956 de Bel Abbès à 18h45 : USM Bel-Abbès 1 – 0 USM Alger
But : : Litt (87′) pour l’USMBA