PARTAGER

Résultats du dernier tour régional de la Coupe d’Algérie disputés, jeudi, samedi et dimanche.

Ligue de Ouargla
O. Magrane – IRB Aflou (Qualification de l’O. Magrane après le forfait de l’IRB Aflou)
CR Béni Thour – NRB Touggourt 1-1 (qualification du CR Béni Thour aux tab)
NT Souf – ASB Metlili 1-0
IR Beriane – US Souf 0-0 (qualification de l’US Souf aux tab)

Ligue de Béchar
US Naâma – IR Mecheria 1-1 (qualification de l’IR Mecheria aux tab)
NRC Hattaba Adrar – CRB Adrar 0-1
SC Mecheria – URB Taghit 2-1
IRB Fenoughil – MC El Bayad 0-1 (après prolongation).
Ligue de Saïda
NRB Lardjem – MC Saida 1 – 0
IS Tighennif – FCB Frenda 1 – 0
IRB Sougueur –WAB Tissemsilt 1 – 0
ARB Ghriss – MB Hassasna 2 – 2 (ARB Ghriss qualifié aux t.a.b)




Ligue d’Oran
NASR Sénia – OM Arzew 0 – 1
OS Ben Adda – MJ Arzew 0 – 1
FCB Telagh – CR Ain Youcef 2 – 1
JR Sidi Brahim – AS Marsa 1 – 1 (AS Marsa qualifié aux t.ab)
ASM Oran – RC Relizane 0 – 0 (ASM Oran qualifié aux t.a.b)
RCB Oued Rhiou – USM Oran 0 – 1 (a.p)
SCM Oran – WA Tlemcen 1 – 2

Ligue d’Alger
USM Harrach – ES Ben Aknoun 1-0
IB Khemis El Khechna – IB Lakhdaria 1-2
NARB Réghaïa – E. Sour Ghozlane 2-3
ERB Ouled Moussa – US Béni Douala 0-1
JS Boumerdès – JS Bordj Menaïl 0-3
JS Tichy – JSM Béjaïa 1-3
MO Béjaïa – DRB Baraki 1-0
Hydra AC – USMD Ben Khedda 3-1

Ligue de Blida
WA Boufarik – SC Aïn Defla 2-1
ERB Bou Medfaâ – USMM Hadjout 1-0
CRB Aïn Oussera – CR Zaouia 1-2
O. Médéa – USM Blida 1-0
RC Arbaâ – MS Cherchell 2-1




Ligue de Batna
Amel Boussaâda – AB Merouana 4-1

Samedi :
OB Medjana – MSP Batna 0-1
M. Oued Chaâba – WR M’sila 2-2 (qualification M. Oued Chaâba aux tab)
CRB Ain Yagout – USM Khenchela 1-0

Ligue d’Annaba
Samedi :
CRB Dréan – USM Annaba 0-2
ES Guelma – Hamra Annaba 1-1 (qualification de l’ES Guelma aux tab)
AS Sabath – IRB El Hadjar 2-1
CRB Houari-Boumediene – USM Bouni 2-1
US Tébessa – NASR El Fedjoudj 0-2.

Ligue de Constantine

Jeudi :
FC Bir el Arch – IRB Arnat 1-0 (après prolongation)
MC El Eulma – CB Mila 1-2

Samedi :
NRB Grarem – AB Chelghoum Laid 0-1
CR Village Moussa – NRB Teleghma 0-0 (qualification du CR Village Moussa aux tab)
USM Ain Beida – DRB Tadjenanet 1-2
JSM Skikda – MO Constantine 1-2

Dimanche :
US Chaouia – AS Khroub 3-0.

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here