PARTAGER

Programme des rencontres de l’avant-dernier tour régional de laCoupe d’Algérie, prévues vendredi et samedi avec l’entrée en lice des clubs de la Ligue 2.

Zone Centre

Ligue de Blida
Vendredi 9 novembre (15h00)
Beni Slimane : RC Arbaa – CRB Ain Oussera
Blida (Brakni) : CB Beni Slimane – MS Cherchell
Hadjout : ORB Oued Fodda – ES Berrouaghia
Ain Defla : MCB Oued Sly – CR Zaouia

Samedi 10 novembre (14h00):
Cherchell : SKAF Khemis – RA Ain Defla
Médéa (Si-Hamdane) : ESM Koléa – R Chellalet El Adhaoura
Hadjret Ennous CRB Sendjas – WA Boufarik
Khemis (Belkebir) : IRB Bou Medfaa – SC Ain Defla
Ain Defla : ASO Chlef – USMM Hadjout
Berraoughia : WRN Ain Oussera – USM Blida




Ligue d’Alger
Vendredi 9 novembre (14h30) :
Bouira : US Oued Amizour – ES Ben Aknou
Bordj El Kiffan : USM Chéraga – AGS Belvedère
Lakhdaria : WB Saoula – RC Seddouk
Boumerdès : E Sour El Ghozlane – USM Harrach
El Harrach : ASS Nationale – CRB Dar El Beida
Réghaia : ES Bir Ghbalou – USM Draa Ben Khedda
Tizi Ouzou : US Béni Douala – JS Azazga
Boudouaou : OM Ruisseau – IB Lakhdaria

Samedi 10 novembre (14h00) :
Bourouba : RC Kouba – DRB Baraki
Réghaia : RC Boumerdès – JS Hai Djabel
Bouira : JSM Béjaia – IB Khemis El Khechna
Sidi Moussa : NR Dély Ibrahim – ESM Boudouaou
Lakhdaria : JS Boumerdès – O Akbou
Ben Aknoun : Hydra AC – JSM Chéraga
Boumerdès : ERB Ouled Moussa – NARB Réghaia
Boudouaou : OK Oued Smar – MB Bouira.




Zone Sud
Ligue d’Ouargla
Vendredi (15h00) :
El Oued : O. Magran – TR Tagdidine
Touggourt : NRB Touggourt – IRB Ngoussa
El Oued : US Souf – MB Rouissat
Ouargla : CR Béni Thour – IRB Aflou
Ghardaïa : IRB Berriane – IRB Laghouat

Samedi 10 novembre (15h00):
El Oued : NT Souf – IRB Robbah
Ouargla : MB Hassi Messaoud – AR Ourgla
Touggourt : US Nezla – A Sidi-Mehdi.

Zone Ouest
Vendredi : (14h30)
Benahmed(Oran) : CRB Ben Badis – FCBA Ramdane
Bouguirat : JS Bendaoud – RCB Oued Rhiou
Toula(Oran) : CRM Bouguirat – OS Ben Adda
Ben Badis : CRB Hennaya – MCSA Boussidi
Témouchent : IRB El Kerma – US Remchi
Sidi Chahmi : SCM Oran – ES Sénia
Remchi : CS Béni Saf – ICS Tlemcen
Sidi Bel-Abbès : CR Témouchent – JS Bedrabine
Oued Tlélat : NC Derman – CRB Sidi Ali

Samedi : (14h)
Zabana (Oran) : ASM Oran – CC Oran
Bouakeul (Oran) : CRB Sfisef – RC Relizane
Sidi Ali : IRB Fornaka – ES Mostaganem
Témouchent : JS Emir Abdelkader – WA Tlemcen
Chabet El Leham: ASB Maghnia – OM Arzew.




Zone Est

Ligue de Constantine
Vendredi 9 novembre (14h30) :
Grarem : JSD Jijel – HB Chelghoum-Laid
Tadjenanet : NRB Grarem – CRB Kasr El Abtal
Mila : USOR Gare – USM Sétif
Teleghma : CB Mila – AB Chelghoum-Laid
Skikda : E Collo – MO Constantine
Ain-Arnat : JS Tizi N’Béchar – FC Bir El Arch
Constantine : USM Ain-Beida – US Chaouia

Samedi 10 novembre (14h00):
Tadjenanet : CRB Ain Fekroun – MB Bordj Sakhra
C.Laid : SA Sétif – ASC Ouled Zouai
Ferdjioua : CR Village Moussa – IRB Ain Lahdjar
Sétif : RC Bougaa – WR Beida Bordj
H.Toumghani : AS Khroub – NRB Téleghma

Ligue de Batna
Vendredi 9 novembre (14h30):
Seriana : AB Merouana – ES Bouakeul
Tolga : MR Ras el Miaad – MC M’sila
Batna : NRC Boudjelbana – WR M’sila
Ras El Aioun : A Bou Saada – ARB Zouaia

Samedi 10 novembre (14h00):
Magra : US Hammam Delaa – CA Batna
M’Sila : AS Bordj Ghedir – NRB Ouled Derradjl
Chemora : USM Khenchela – CRB Ain Yagout
Ras El Aioun : IRB Berhoum – MSP Batna
Batna : CRB Kais – US Biskra
Exempts : NRB Tazougaret et AJ Ain-Touta

Lundi 12 novembre (14h00):
Biskra : Ouled Djellal – NC Magra

Ligue d’Annaba
Samedi 10 novembre (14h00):
Sedrata : US Tébessa – Nasr El Fedjoudj
Bouchegouf : ESB Besbes – CRB Héliopolis
Dréan : CRM Ain Allam – CRB Dréan
Tacha : IRB El Hadjar – JSB Chebaïtia
Annaba : NRB El Kala – NRB Bouchegouf
Guelma : ORB Boumahra – ES Guelma
El-Ogla : WM Tébessa – MB Chréa
Héliopolis : A Bord Sabbath – Hamra Annaba
Guelma : NRB Tamlouka – I. H. Chellala.

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here