PARTAGER

 

Bordj Bou Arréridj (16h00) : CABB Arréridj – WA Tlemcen 0 – 0 (Terminé) Le CABBA qualifié aux tirs au but 6-5

Bouguirat : CR Bouguirat – CRB Kaïs 1 – 1 (En cours) CR Bouguirat qualifié aux tirs au but 6-5

  • BUT : Les locaux ouvrent le score à la 5e minute de jeu
  • BUT : Le CRBK remet les pendules à l’heure à la 7e minute de jeu par l’intermédiaire de Meradji

Mohammadia (14h30) : SA Mohammadia – ARB Ghriss 1 – 0 (Terminé)

  • BUT : Benhammou ouvre le score pour le SAM à la 55e minute de jeu

Annaba ( (14h30) : USM Annaba – MB Bazer Sakhra 3 – 0 (Terminé)

  • BUT : Zouani ouvre la marque pour l’USMA à la 5e minute de jeu
  • BUT : El Ghoumari double la mise pour les locaux sur penalty à la 51e minute de jeu
  • BUT : Herraz enfonce le clou à la 90e minute de jeu

Aïn Defla (14h30) : RA Aïn Defla – MC Oran 1 – 2 (Terminé)

  • BUT : Le Mouloudia ouvre le score à la 6e minute de jeu grâce à Bentoumi
  • BUT : Boudebouda double la mise pour le MCO à la 12e minute de jeu
  • BUT : Mekioui réduit le score pour Aïn Defla à la 58e minute de jeu

Batna (15h00) : AS Aïn M’lila – JSM Béjaïa 1 – 2 A.P. (Terminé)

  • BUT : Khezri ouvre le score pour la JSMB à la 28e minute de jeu
  • BUT : Si Amar égalise pour l’ASAM à la 76e minute de jeu
  • BUT : Allali donne l’avantage aux visiteurs à la 96e minute de jeu



Samedi 29 décembre :
Remchi : US Remchi – NC Magra (14h00)
El-Harrach : USM El-Harrach – MO Béjaïa (14h00)
Batna (Sefouhi) : CA Batna – CR Belouizdad (14h00)

Dimanche 30 décembre :
Tizi-Ouzou (1er-Novembre) : USB Douala – Paradou AC (15h00)

Lundi 31 décembre :
Ghardaïa (OPOW) : MB Rouissat – CRB Aïn Oussara (14h00)
Bousaâda : Amel Bousaâda – ES Sétif (14h00)
Lakhdaria : IB Lakhdaria – CS Constantine (14h00)
Khenchela : USM Khenchela – NA Husseïn-Dey (14h00)
Alger (Omar-Hamadi) : USM Alger – USM Bel-Abbès (18h00)

Mardi 1er janvier 2019 :
Jijel (Rouibeh-Hocine) : CR Village-Moussa – MC Alger (16h00).

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here